17.05.2021 00:51  |  № 11113  |  Завершено  |   Дороги и тротуары
Исполнитель:  Работа с управляющими компаниями Управления жилищно-коммунального хозяйства, топлива и энергетики

Тротуар и он же отмостка дома № 37/6 по у. Вокзальной находятся в ненадлежащем грязном м заваленном землей состоянии

  Вокзальная улица, 37/6


Тротуар и он же отмостка дома № 37/6 по у. Вокзальной находятся в ненадлежащем грязном м заваленном землей состоянии так, что ни пешеходы там не могут пройти из-за лужи между стеной дома и зеленой зоной, а главное — земля зеленой зоны у отмостки выше отмостки, а не ниже как положено. В результате дождевая вода скатывается с отмостки не на землю зеленой зоны, а наоборот, в другую сторону, в сторону дома под дом под фундамент дома, разрушая основу дома. Где есть сточная канава, там воды на отмостке и под фундаментом нет. Создается угроза обрушения дома!
Необходимо срочно освободить всю отмостку дома от земли от земли и прокапать хотя канаву для сточной воды вдоль отмостки на всем протяжении поребрика отмостки дома. Дворнику ООО «Управдом» это на пол дня работы, максимум на 1 день.


Ответы (3)

  1. 01.06.2021 17:20
    По информации ООО «Управдом» отмостка дома № 37 кор.6 по ул.Вокзальной находится в удовлетворительном состоянии и не является пешеходным тротуаром жильцы дома самостоятельно организовывают цветники возле подъездов.

    Планом работ по текущему ремонту и содержанию на 2021 год работы по ремонту отмостки не предусмотрены.

    Для решения вопроса по ремонту отмостки необходимо обратиться к совету МКД № 37 кор.6 по ул.Вокзальной.
    1. 02.06.2021 00:05
      Татьяна Юрьевна, Вы хоть посмотрите на фотографии.

      1) В обращении никакой речи о ремонте отмостки не велось, по этому не надо повторять и печатать на официальном сайте выдуманные упр. компанией глупости, не относящиеся к предмету обращения. Часть отмостки завалена землей, разве это удовлетворительное, чистое состояние отмостки!? Все же вроде взрослые люди.

      2) Почему дворник не очищает отмостку от грязи? Почему он свои прямые обязанности не выполняет лопатой и метлой?

      3) Почему вода вода лужами находится на отмостке, и стекает под дом, под фундамент дома, разрушая фундамент дома (вода камень точит), а также вода, вымывая грунт под фундаментом грозит растрескиванием дома, и возможным его разрушением, что прямо угрожает безопасности жильцов дома?

      4) Почему дворник не откинет землю от отмостки, прокопав в земле канавку на всем протяжении отмостки дома для стока воды с отмостки, как и положено по строительным нормам и правилам? Круглые клумбы не мешают выкопать канавку.

      Наведите уже порядок в вопросе чистоты и вопросе безопасности. Пора браться за работу.


      1. 15.09.2022 14:59
        В том случае, если Вы считаете, что должностные лица управляющей организации некачественно исполняют свои обязанности, предусмотренные договором управления, Вы можете обратиться с соответствующей жалобой в следующие надзорные органы:

        — в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, уполномоченный на осуществление регионального государственного жилищного надзора и привлечения к административной ответственности (г. Хабаровск, Амурский Бульвар, д. 43, Главное управление регионального государственного контроля и лицензирования Правительства Хабаровского края)