17.05.2021 00:19  |  № 11111  |  Завершено  |   Дороги и тротуары
Исполнитель:  Работа с управляющими компаниями Управления жилищно-коммунального хозяйства, топлива и энергетики

На тротуаре не спилен (не выкорчеван) пень во дворе дома по адресу ул. Вокзальная, 37/6.

  Центральный округ


На тротуаре не спилен (не выкорчеван) пень во дворе дома по адресу ул. Вокзальная, 37/6.
По ул. Вокзальная, 37/6 наблюдается ненадлежащий уход за двором дома в части проходимости тротуара, санитарии, а так же внешнего вида. Каждый пешеход норовит споткнуться и нанести травму и вред здоровью, не говоря уже о уже упавших, ударившихся в темное время суток.
Спиливание надо проводить до конца, вровень с землей, что бы было безопасно, красиво благоустроенно в городе, что бы не спотыкаться на тротуаре об этот пень и после этого не падать, вредя здоровью, особенно в вечернее темное время. По данному тротуару дома, расположенного в центре города ходят не только жильцы данного дома но и остальные жители города.
Необходимо спилить (или выкорчевать) и убрать этот пень с городской территории, спилив его вровень с землей и после этого убрать спиленную древесину.


Ответы (3)

  1. 01.06.2021 11:50
    Уменьшение высоты пня, расположенного на краю пешеходной дорожки, является нецелесообразным, ввиду того, что оставшаяся часть (около 5 см.) будет незаметна пешеходам, что может привести к травматизму.

    Работы по корчеванию пней не входят в минимальный перечень работ и услуг по договору управления ООО «Управдом» и считается дополнительной услугой и выполняется управляющей компанией по решению общего собрания помещений в доме.

    На доме № 37 корп.6 по ул.Вокзальной действует совет МКД, решение о корчевании пня собственниками не принималось.

    Кроме того, необходимо учитывать, что при корчевании пня может быть разрушено асфальтовое покрытие пешеходной дорожки.
    1. 01.06.2021 14:18
      Татьяна Юрьевна! Уменьшать высоту пня до 5 см никто вас не просит. В обращении четко написано спилить (выкорчевать) вровень с землей именно для того, что бы никто больше не натыкался на этот пень и не травмиролвался! Пусть специалисты сами выберут способ удаления пня, кстати, вокруг пня асфальт как видите на фото разрушен, приподнят, по этому для ремонта тротуара, приведения его в надлежащее ровное состояние, в любом случае нужно выкорчевывать пень, убирать вспученный асфальт вокруг пня и затем укладывать новый асфальт вровень с остальным тротуаром. Если много лет обслуживающая дом компания допустила произрастание внутри тротуара большого дерева, то пусть ее рабочие-дровосеки не просто тупо пилят, оставляя травматичный пень, а пусть компания убирает дерево полностью, а не оставляет посреди тротуара части дерева, причиняющие вред здоровью.
      1. 15.09.2022 14:56
        Работы по сносу пня выполнены, вывоз порубочных остатков до 20.09.2022 г.