14.05.2021 14:47  |  № 11107  |  Завершено  |   Содержание и ремонт многоквартирных домов
Исполнитель:  Сектор по текущему ремонту и содержанию жилищного фонда Управления жилищно-коммунального хозяйства, топлива и энергетики

УМОЛЯЕМ ВАС ПОМОЧЬ!!!

  проспект Первостроителей, 41


ПОМОГИ ПОЖАЛУЙСТА!!! Подъезд №6 по адрес Первостроителей 41, мягко сказать в очень печальном состояние!!! Ремонт не проводился более 5 лет, это уже нарушение закона!!! Согласно п. 3.2.9 постановления Госстроя от 27.09.2003 № 170) ремонт должен проводится в течение3-5 лет! Просим элементарного побелить стены!!! Ведь платим большие деньги за содержание дома!!! УК не хочет нечего делать, помогите повлиять, большое спасибо заранее!!!


Ответы (3)

  1. 01.06.2021 15:51
    Рассмотрев Ваше обращение, направленное в администрацию города Комсомольска-на-Амуре через Информационный портал «Наш Комсомольск», по вопросу ремонта подъезда № 6 дома № 41 по пр. Первостроителей, сообщаем.

    Согласно Жилищному кодексу Российской Федерации рассмотрение вопроса по принятию решения о выполнении работ по ремонту подъезда в многоквартирном доме (далее – МКД) и определение источника финансирования данных работ относится к компетенции собственников помещений многоквартирных домов. При принятии собственниками помещений МКД соответствующего решения, работы по ремонту подъезда будут выполнены.

    В текущем году собственниками МКД № 41 по пр. Первостроителей решение о выполнении работ по ремонту подъезда № 6 и определении источника финансирования данных работ не принято, в связи с чем выполнение указанных работ в текущем году, не предусмотрено. При принятии соответствующего решения в 2021 году, работы будут выполнены.

    По информации, предоставленной управляющей организации ООО «СЗ по МКД» от жителей дома № 41 по пр. Первостроителей предложений по ремонту подъезда в адрес ООО «СЗ по МКД» не поступало.

    В соответствии со статьями 44-46 Жилищного кодекса Российской Федерации, собственники жилых помещений имеют право решением общего собрания исключить и (или) включить необходимые работы, оформить решение протоколом общего собрания собственников и предоставить в управляющую организацию для исполнения.

    В связи с чем, для выполнения вышеуказанных работ собственникам жилых помещений рекомендовано обратится в управляющую организацию ООО «Служба заказчика по МКД» по адресу пр. Первостроителей, д. 21, дополнительную информацию Вы можете получить по телефону 53-63-50 и на официальном сайте организации www. szmkd.kna-ru.ru.
    1. 02.06.2021 08:51
      С «вашим сайтом» всё понятно, на все жалобы, вы будете отвечать, собирайте собрание жильцов дома и решайте сами.И не кого не волнует, что в доме почти 1000 квартир и люди работают по разным графиком и собраться почти не реально!!! Будем писать дальше в министерство ЖХК и прокуратуру, если вы не чем помогать не хотите и просто отписывайтесь, зачем тогда вы сидите на своём рабочем месте за наши налоги, не понимаю!
      1. 02.06.2021 11:01
        В соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации рассмотрение вопроса о благоустройстве участка, в том числе благоустройство придомовой территории и ремонт дворового проезда, относящегося к общему имуществу многоквартирного дома и принадлежащего на праве общей долевой собственности собственникам помещений в этом доме, относится исключительно к компетенции собственников помещений такого дома.