14.05.2021 14:40  |  № 11106  |  Завершено  |   Содержание и ремонт многоквартирных домов
Исполнитель:  Сектор по текущему ремонту и содержанию жилищного фонда Управления жилищно-коммунального хозяйства, топлива и энергетики

Просим заворите нам мусоропроводы!!! Все жильцы согласны!

  проспект Первостроителей, 41


Здравствуйте. Просим заварить окна мусоропровода по адресу Первостроителей 41 подъезд 6. Все жители согласны, но УК требует, чтоб кто то из жильцов обошёл всех и собрал подписи, разве это работа жильцов этим заниматься?! Пожалуйста, повлияйте на УК ведь во всем мире борятся за экологию! Нам надоела вонь и животные, которые в нем водятся!!! Спасибо БОЛЬШОЕ!


Ответы (5)

  1. 01.06.2021 12:40
    Рассмотрев Ваше обращение, направленное в администрацию города Комсомольска-на-Амуре через Информационный портал «Наш Комсомольск», по вопросу выполнения работ по завариванию мусораствола в подъезде № 6 дома № 41 по пр. Первостроителей, сообщаем.

    По данному обращению управляющей организацией ООО «Служба заказчика по МКД» проведен осмотр подъезда № 6 дома № 41 по пр. Первостроителей, в результате которого установлено, что на всех этажах собственниками жилых помещений установлены тамбурные двери (перегородки), закрыты на замки, что ограничивает доступ к загрузочным клапанам мусоропровода. Управляющая организация готова выполнить работы по завариванию загрузочных клапанов мусораствола в подъезде № 6, после предоставления жителями доступа в перегородки.

    В соответствии Жилищного Кодекса Российской Федерации, собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, в том числе земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства. В соответствии со статьей 45 Жилищного Кодекса РФ собственники помещений в МКД обязаны ежегодно проводить годовое общее собрание собственников помещений и принимать решение об утверждении плана текущего ремонта и содержания общего имущества на следующий год.

    В соответствии со статьями 44-46 Жилищного кодекса Российской Федерации, собственники жилых помещений имеют право решением общего собрания исключить и (или) включить необходимые работы, оформить решение протоколом общего собрания собственников и предоставить в управляющую организацию для исполнения.

    В связи с чем, для согласования время и даты выполнения вышеуказанных работ собственникам жилых помещений рекомендовано обратится в управляющую организацию ООО «Служба заказчика по МКД» по адресу пр. Первостроителей, д. 21, дополнительную информацию Вы можете получить по телефону 53-63-50 и на официальном сайте организации www. szmkd.kna-ru.ru.
    1. 01.06.2021 13:02
      Всё ясно, ваш сайт, существует чисто формально. Проблемы не помогает решать, так как УК и вас обвела вокруг пальца… поясню… как минимум в половине подъезда, мусоропроводные окна вынесены на меж этажи, и чтобы их заворить не надо некакого доступа, но они даже этого не сделали, а просто отчитались перед вами формально! Второе, с ними согласовали, что пусть приходят и заваривают, жильцы оставили свои номера и координаты чтоб быть дома и предоставить доступ, но УК пропала! Поэтому смысла сюда писать нету… увы
      1. 01.06.2021 14:46
        Информационный портал «Наш Комсомольск» создан для обеспечения участия граждан в управлении городским хозяйством, оперативного взаимодействия администрации города с жителями по вопросам благоустройства, предоставления жилищно-коммунальных услуг, взаимодействия с управляющими компаниями, тем самым имеет информационную и консультационную направленность.
        1. 02.06.2021 08:51
          С «вашим сайтом» всё понятно, на все жалобы, вы будете отвечать, собирайте собрание жильцов дома и решайте сами.И не кого не волнует, что в доме почти 1000 квартир и люди работают по разным графиком и собраться почти не реально!!! Будем писать дальше в министерство ЖХК и прокуратуру, если вы не чем помогать не хотите и просто отписывайтесь, зачем тогда вы сидите на своём рабочем месте за наши налоги, не понимаю!
          1. 02.06.2021 11:01
            В соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации рассмотрение вопроса о благоустройстве участка, в том числе благоустройство придомовой территории и ремонт дворового проезда, относящегося к общему имуществу многоквартирного дома и принадлежащего на праве общей долевой собственности собственникам помещений в этом доме, относится исключительно к компетенции собственников помещений такого дома.