13.05.2021 20:36  |  № 11097  |  Завершено  |   Работа управляющих компаний
Исполнитель:  Работа с управляющими компаниями Управления жилищно-коммунального хозяйства, топлива и энергетики

Не отработано обращение от 03.06.2020 , № 9255, так и не спилин (выкорчеван) пень, гниющий в 2 метрах от дома по адресу ул. Вокзальная, 37/5 (фото в обращении № 9255)

  Вокзальная улица, 37к5


Не отработано обращение от 03.06.2020, № 9255, так и не спилин (выкорчеван) пень, гниющий в 2 метрах от дома по адресу ул. Вокзальная, 37/5 (фото в обращении № 9255)

По ул. Вокзальная, 37/5 наблюдается ненадлежащий уход за двором дома в части санитарии, а так же внешнего вида. На прилегающей территории, на тротуаре, в 2-х метрах от торца данного дома, до сих пор не убрано сгнившее дерево, а точнее оставшийся от дерева гнилой пень. Гниение продолжается, также на пне выросли грибы, имеются бактерии, стоит неприятный запах (вонь).
Спиливание надо проводить до конца, вровень с землей, что бы не было гниения неживой древесины в городской территории, что бы было красиво благоустроенно в городе, что бы не спотыкаться на тротуаре об этот пень и после этого не падать, вредя здоровью, особенно в вечернее темное время (в 18 часов в декабре уже темень). По данному тротуару дома, расположенного в центре города ходят не только жильцы данного дома но и остальные жители города.
Необходимо спилить (или выкорчевать) и убрать этот гнилой пень (объект из полугнилой древесины) с городской территории, спилив его вровень с землей и после этого убрать спиленную древесину.


Ответы (3)

  1. 25.05.2021 12:36
    Планом текущего ремонта и содержания на 2021 год управляющей компанией ООО «СЗ по ЖКХ» работы по сносу пня на дворовой территории с торца дома не предусмотрены.

    Вместе с тем, в соответствии со статьями 44-48 Жилищного кодекса Российской Федерации, только собственники помещений многоквартирного дома на общем собрании жильцов имеют право принять решение о выполнении работ по сносу пня с указанием источника финансирования, представить протокол собрания с принятым решением в управляющую компанию для выполнения работ.
    1. 26.05.2021 01:32
      Татьяна Юрьевна, это была бы не плохая очередная «отписка», но дело в том, что по этому тротуару ходят не только жители упомянутой управкомпании, но и жители других управляющих компаний, а так же могут пройти и гости города, в том числе и «случайно» заглянуть разное вышестоящее руководство. Руководитель упр компании может и не выполнить просьбу жильцов, но Вас ему ослушаться чревато, по этому к в Вам и обращение. Какая проблема отделу по управлению, содержанию, ремонту жилищного фонда и коммунальных предприятий управления жилищно-коммунального хозяйства выписать и выдать руководителю данной управ.компании предписание на спил(выкорчевку) травмоопасного, антисанитарного (с различными грибами, вирусами и собачьим ссаньем), опасного пня на тротуаре жилого массива в центре города Комсомольска-на-Амуре ?! Этот пень уже тне один год, ждем© надлежащего порядка в ЖКХ города.
      1. 15.09.2022 14:57
        Работы по сносу пня выполнены, вывоз порубочных остатков до 20.09.2022 г.