13.05.2021 16:52  |  № 11096  |  Завершено  |   Работа управляющих компаний
Исполнитель:  Работа с управляющими компаниями Управления жилищно-коммунального хозяйства, топлива и энергетики

УК поломала подъезд

  улица Гагарина, 22, подъезд 5


Прошу провести разъяснительную беседу с руководителем управляющей компании ООО «Управляющая компания „Амурлифт-ДВ“ о недопущении срывов выполнения заявок по обращению граждан и о необходимости более качественного контроля выполняемых работ.
В частности обращение № 10924 от 13.04.2021 со сроком исполнения до 29.04.2021 по сегодняшний день не выполнено. Его начали выполнять только 29.04, за день до начала праздников(выходных) и выполняют очень медленно, в неделю „по чайной ложке“. Разломали перед выходными стену в подъезде и открыли, по видимому, кровлю — повезло, что на выходных не было дождя! Но дождь начался 13.05 и случился потоп во всем подъезде, залило весь подъезд так, что плавали коврики у квартир! Повезло что не случилось замыкания или пожара, так как вода лилась прямо в электро-щетки! Днем по обращению жильцов прибежали работники и экстренно-временно закрыли открытую кровлю (по видимому), лить ручьем прекратило, но вода все равно продолжает течь! В подъезде в начале года был произведен ремонт и действия работников по устранению течи естественно нанесли ущерб ремонту подъезда, теперь необходимо будет заново производить покраску стены из-за безалаберности работников.
Непонятно зачем было ломать стену, ведь течет не из стены, а с крыши и это очевидно. Разломанную стену работники решили обратно заделать, но начали делать это крайне некачественно! Из под облицовочных реек не убрали старую сколовшеюся во время разлома штукатурку, прижали рейки „как получилось“ на старую сколовшеюся штукатурку и начали шпаклевать и красить — это совершенно недопустимо! Такая безалаберность, диву даешься! Необходимо выровнять стену так как она и была до ее разлома, рейки шли ровно к стене и не торчали, не мешали открыванию квартирной двери как сейчас, щелей между оргалитом и рейками быть не должно и не нужно их замазывать „тяп ляп“, а нужно убрать из под них старую штукатурку, это вовсе не сложно и сделать по нормальному все!
Так же обращение № 10926 и обращение № 10764 от 08.03.2021 до сих пор не были выполнены, на верхних этажах с начала года не убрана грязь после ремонта, теперь она смешалась с грязью от потопа! Все видно на фото. Когда подавалась заявка, рассчитывали, что сделают лучше, а не хуже!
Просьба провести разъяснительную беседу с руководителем управляющей компании и донести информацию по не качественному восстановлению разрушенной стены! Спасибо!


Ответы (3)

  1. 20.05.2021 15:45
    Управляющей компанией ООО УК «Амурлифт» после выпадения осадков был проведён осмотр подъезда № 5 дома № 22 по ул.Гагарина, в результате которого установлено, что течь с кровли отсутствует, выход на кровлю закрыт на запирающее устройство, мусор в подъезде убран, выполнены работы по ремонту ниши в районе водостока на 5-ом этаже, что подтверждает расписка от 19.05.2021 г. с подписью жильца квартиры № 64.

    Вместе с тем, если управляющей организацией при содержании, ремонте общедомового имущества допущены существенные нарушения Правил и норм действующего законодательства, то собственники помещений в многоквартирном доме имеют право, в соответствии с Законом Российской Федерации от 07 февраля 1992 г. № 2300-1 «О защите прав потребителей», на защиту нарушенных гражданских прав в судебном порядке, либо на расторжение договора управления в соответствии с частью 8 статьи 162 Жилищного Кодекса Российской Федерации, предусмотренном в порядке, установленном статьей 450 Гражданского кодекса Российской Федерации.
    1. 25.05.2021 01:45
      Течь действительно устранили и стену восстановили, акт об этом подписали. НО 1)забыли помыть пол, 2)выход на крышу не заперт — замок перерезан, 3)После высыхания краски желтизна и грибок снова выступили, необходима повторная покраска над эл.щетком. 4) краску с лестницы так и не оттирают
      1. 04.04.2022 12:35
        Работы по ремонту подъезда № 5 дома № 22 по ул.Гагарина были выполнены в 2020 году, на 2022 год запланированы работы по ремонту козырька над подъездом. работы по уборке подъезда выполняются согласно графику, 1 апреля 2022 года выполнены работы по влажной уборке подъезда.