10.05.2021 16:21  |  № 11077  |  Завершено  |   Светофоры и обеспечение безопасности дорожного движения
Исполнитель:  Отдел по организации дорожной деятельности Управления дорожной деятельности и внешнего благоустройства

Дорожные знаки и разметка.

  поселок Амурсталь, Копровая улица


Уважаемая администрация почему до сих пор на перекрестке: Заводская-Копровая-Рыночная нет безопасных переходов. Нет дорожных знаков пешедные переходов, нет дорожной разметки. Нам как перед горе водителями кланяться что бы они нас пропускали. Как вы принимаете дороги если отсутствует элементарная безопасность. Просим устранить этот недочёт.


Ответы (9)

  1. 11.05.2021 11:36
    Уважаемая Юлия! Доводим до Вашего сведения, что все средства регулирования дорожного движения (разметка, дорожные знаки, светофорные объекты и т.д.) в г. Комсомольске-на-Амуре устанавливаются в соответствии с утвержденным Проектом организации дорожного движения (ПОДД). На интересующем вас перекрестке все средства регулирования установлены в соответствие с ПОДД. Управлением дорожной деятельности был инициирован запрос о утверждении и организации дополнительного пешеходного перехода.
    1. 11.05.2021 18:19
      Здравствуйте хочу ещё раз довести до вашего сведения что на данном перекрестке нет ни одного знака пешеходного перехода, нет ни одной зебры для безопасного перехода в сторону Рыночная, Копровая. Зачем вы пишите ложный ответ. Ещё раз прошу вас обеспечить данный перекресток безопасными переходами. Поставить знаки пешеходного перехода а так же сделать разметку на дороге в виде зебры, что бы водители пропускали идущих жителей.
      1. 18.05.2021 14:55
        Согласно ПОДД на данном перекрёстке не предусмотрен пешеходный переход. Вопрос о его утверждении и организации передан на рассмотрение.
        1. 20.05.2021 18:26
          Уважаемый Семилетов Алексей Олегович

          ведущий эксперт отдела по организации дорожной деятельности управления дорожной деятельности и внешнего благоустройства если вы на самом деле ведущий эксперт то меня ваши ответы просто удивляют. Как на перекрестке не предусмотрен пешеходный переход? Меня вчера чуть не сбили на этом перекрестке, машины даже не притормаживают. Вы там в своём отделе адекватные. Извените если ни чего не будет предпринято в ближайшее время мне придётся обращаться в прокуратуру что бы решить этот вопрос. Такого безобразия быть не должно.
          1. 30.09.2021 12:34
            Уважаемая Юлия! Доводим до Вашего сведения, что все средства регулирования дорожного движения (разметка, дорожные знаки, светофорные объекты и т.д.) в г. Комсомольске-на-Амуре устанавливаются в соответствии с утвержденным Проектом организации дорожного движения (ПОДД). ПОДД составляется аккредитованной На интересующем вас перекрестке все средства регулирования установлены в соответствие с ПОДД.
            1. 30.09.2021 12:59
              Дополнение к предыдущему ошибочно отправленному ответу. Уважаемая Юлия! Доводим до Вашего сведения, что все средства регулирования дорожного движения (разметка, дорожные знаки, светофорные объекты и т.д.) в г. Комсомольске-на-Амуре устанавливаются в соответствии с утвержденным Проектом организации дорожного движения (ПОДД). ПОДД составляется аккредитованной организацией на основе полевых исследований, статистических данных, интенсивности движения и ряду дополнительных обследований. При составлении ПОДД указанного Вами участка дороги специалисты пришли к выводу что на данном пересечении нет необходимости оборудовать пешеходные переходы. В дальнейшем, при плановой модернизации ПОДД будет инициирован запрос о введении дополнительного пешеходного перехода. В случае его утверждения будут установлены знаки и нанесена разметка.
              1. 30.09.2021 18:30
                Может я что-то не понимаю, но если вы ведущий эксперт то объясните мне почему на ул. Павловского 4 пешеходных перехода, на ул. Заводская 2 пешеходных перехода, а она является продолжением ул. Павловского, а на ул. Рыночная один и то там где он абсолютно не нужен, хотя она в два раза больше по протяжённость. Дорога то одна, что Павловского, что Заводская, что Рыночная. Машины едут одни и те же. Вы не считаете что это идиотизм. Сделайте Пешеходные переходы на перекрёстках данной улицы. Они там обязаны быть.
                1. 13.04.2022 16:09
                  Предполагаемая дата устранения проблемы – 31.12.2022



                  .
                  1. 01.12.2022 10:05
                    В 3 квартале 2022 года были выполнены работы по устройству пешеходногоьперехода в данном районе