09.05.2021 21:22  |  № 11072  |  Завершено  |   Дороги и тротуары
Исполнитель:  Управление архитектуры и градостроительства

Котлован на перекрестке пр. Победы - пер. Дворцовый

  проспект Победы, 45


Строители детского медицинского центра возле тротуара на зеленой зоне вырыли котлован для теплового узла, устроили ж/бетонную коробку, но работы не завершили, бросили.
Котлован был огорожен деревянным забором, который по заявкам жителей, уже неоднократно восстанавливали.
На сегодняшний день забор полностью разрушен, котлован продолжает разрастаться и уже поглощает асфальтовое покрытие тротуара.
На сегодняшний день существует реальный риск травмирования людей (прохожих и детей на велосипедах-самокатах), т.к. в районе котлована происходит сужение тротуара за счет обрушения в яму асфальтового покрытия. А также уже есть материальный ущерб городской инфраструктуре в виде разрушенного тротуара, который не должен был попасть в зону работ по устройству теплового узла.


Ответы (1)

  1. 19.05.2021 10:11
    По Вашему поручению подготовлено обращение в адрес заказчика-застройщика объекта, а также в адрес заместителя главы администрации города – руководителя Контрольно-правового управления Галкиной Е.К.

    Поскольку в рамках данного портала перенаправить обращение возможно только Управлениям и отделам администрации города Комсомольска-на-Амуре, а также учитывая, что заказчиком объекта является КГКУ «Служба заказчика министерства строительства Хабаровского края», в соответствии с Правилами модерации сообщений пункт 2.17. «Решение проблемы в рамках данного портала не представляется возможным. Следует обратиться в интернет-приемную администрации города».