04.04.2021 23:18  |  № 10864  |  Завершено  |   Мусор и санитарная очистка улично-дорожной сети
Исполнитель:  Работа с управляющими компаниями Управления жилищно-коммунального хозяйства, топлива и энергетики

Мусор и свалка

  Ленинский округ


Длительное время территория между МОУ СОШ №3 (Проспект Победы 47/3) и Д/с № 6(Проспект Победы 49/2) завалена мусором в том числе строительным и не убирается. Рядом находится площадка с мусорными баками, находящаяся на содержании УК «Дземги». С мусорных баков постоянно ветром разлетается мусор, попадая на вышеуказанную территорию, а также на территорию детского сада. Строительный мусор, который приносят жильцы близлежащих домов не вывозится. При обращении в УК «Дземги» по поводу мусора между детским садом и школой, был получен ответ, что данная территория не находится в зоне их ответственности. Кроме того, запах, идущий от мусорных баков, напрямую распространяется на участок детского сада где гуляют дети, расположенного в паре метров от них.
Прошу выяснить ответственного за содержание и уборку данной территории, а также правомерность размещения площадки с мусорными баками на ней.


Ответы (1)

  1. 20.04.2021 09:26
    В связи с тем, что подъездные пути к многоквартирным домам (далее – МКД) №№ 47, 47 корп.2 по пр. Победы постоянно заняты автомобильным транспортом жильцов, что затрудняет осуществлять вывоз твёрдых коммунальных отходов (далее – ТКО) и крупногабаритного мусора, управляющей компанией ООО «УК «Дзёмги» было принято решение об оборудовании контейнерной площадки на дворовой территории МКД № 47 корп.2 по пр. Победы с удобными подъездными путями для погрузки ТКО.

    Управляющей компанией ООО «УК «Дзёмги» сформирован и направлен на согласование пакет документов на устройство контейнерной площадки для МКД №№ 47, 47 корп.2 по пр. Победы в соответствии с Порядком, утвержденным постановлением администрации города Комсомольска-на-Амуре от 19 декабря 2018г. №2813-па «Об утверждении порядка создания мест (площадок) накопления твёрдых коммунальных отходов на территории города Комсомольска-на-Амуре» и внесения в реестр мест накопления ТКО.

    По данному обращению ООО «УК «Дзёмги» проведено обследование дворовой территории МКД №№ 47, 47 корп.2 по пр. Победы и пешеходной дорожки, расположенной между МОУ СОШ № 3 и МДОУ № 6, в результате которого случайного мусора на пешеходной дорожке и за контейнерной площадкой не выявлено, что подтверждает акт от 12 апреля 2021 года с подписью жильцов.