21.02.2021 21:14  |  № 10728  |  Завершено  |   Содержание и ремонт многоквартирных домов
Исполнитель:  Сектор по текущему ремонту и содержанию жилищного фонда Управления жилищно-коммунального хозяйства, топлива и энергетики

грибок в квартире и дыры в несущих конструкциях

  Красногвардейская улица, 11, подъезд 1


1. из-за ненадлежащего содержания межэтажного карниза, у меня в квартире на уровне этого карниза образовался грибок.
2. под потолочной плиткой и под обоями обнаружились множественные трещины и дыры «с палец толщиной и более». в кладовой следы протекания с крышы (у меня 4й этаж, угловая квартира 8«А»).
обращение в ООО СЗ по ЖКХ безуспешно:
* неоднократно с января 2021 года обращался к диспетчеру (очный прием в ЖЭУ отменет): записывали мое обращение, «отправляли» писать письменное обращение к начальнику ЖЭУ и один раз сразу и то, и другое.
* 10 дней назад написал заявление на имя Голошубова Д.В. с изложением дефектов с просьбой зафиксировать дефекты и оперативно определить способы их устранения, приложил фото и отправил на sz.gkh@mail.ru.

Никакого ответа до настоящего дня нет.
ПРОШУ: решить вопрос о фиксировании вышеуказанных дефектов, в т.ч. объективного выявления причин их возникновения. Также содействовать оперативному устранению этих дефектов до начала весны.


Ответы (1)

  1. 16.03.2021 17:51
    По данному обращению управляющей компанией «СЗ по ЖКХ» совместно с Вами проведено обследование квартиры № 8 многоквартирного дома № 11 по ул. Красногвардейская, составлен акт от 02.03.2021г. В результате установлено, что в кладовке побелочный слой имеет сухое желтое пятно; в комнате на потолке демонтирована потолочная плитка, выявлены нитевидные трещины; в комнате № 2 на стенах темные пятна. Со стороны ул. Красногвардейская на карнизе в районе расположения оконных блоков квартиры № 8 А наблюдается разрушение штукатурного слоя.

    По информации, предоставленной управляющей компанией «СЗ по ЖКХ» планируемый срок устранения причин затекания в квартиру № 8 А дома № 11 по ул. Красногвардейская – 31.07.2021 года.

    Управлением жилищно-коммунального хозяйства, топлива и энергетики администрации города Комсомольска-на-Амуре проведена разъяснительная беседа с руководителем управляющей компании ООО «СЗ по ЖКХ» о необходимости соблюдения правил содержания общего имущества многоквартирных домов, договора управления многоквартирным домом, о недопущении срывов выполнения заявок по обращению граждан.