19.02.2021 19:46  |  № 10726  |  Завершено  |   Пассажирские перевозки
Исполнитель:  Отдел транспорта

Несоблюдение графика.

  улица Павловского


Уважаемая администрация наведите в конце концов порядок на маршруте 25.Когда они будут соблюдать график, особенно в вечернее время. Ждёшь по 30-40 минут. За что вы им разрешаете повышать проезд если ни чего не меняется в лучшую сторону. На Я карте их не видно, по карте у Карпунова не проедешь. Принимайте хоть какие то меры или у нас так и будет застой.


Ответы (1)

  1. 12.03.2021 12:08
    Здравствуйте. На Ваше обращение, поступившее в администрацию города Комсомольска-на-Амуре по вопросам несоблюдения графика движения на маршруте №25, повышение стоимости оплаты за проезд, отслеживании передвижения транспортных средств в приложении «Яндекс. Карты и транспорт», отсутствии возможности для бесконтактной оплаты проезда, сообщаем.

    На маршруте №25 осуществляют движение два перевозчика — ИП Карпунов М.Н. и ООО «Ефимов», номера телефонов диспетчерских служб ООО «Ефимов» — 8 (924) 101 0684;

    ИП Карпунов М.Н. — 8 (962) 288 2040;

    В случае фиксирования факта отсутствия транспортных средств на линии, Вы можете обратится в отдел транспорта Управления дорожной деятельности и внешнего благоустройства администрации города Комсомольска-на-Амуре по номеру телефона 8 (4217) 522 904.

    В части вопроса об отсутствии информации о транспортных средствах в приложении «Яндекс.Карты и транспорт», сообщаем, что не все транспортные средства, осуществляющие перевозки по маршрутам регулярных перевозок в черте городского округа «Город Комсомольске-на-Амуре», передают данные о своем местоположении в программу. Специалистами отдела транспорта Управления дорожной деятельности и внешнего благоустройства администрации города Комсомольска-на-Амуре, совместно с перевозчиками, прорабатываются вопросы передачи данных навигационной спутниковой системой ГЛОНАСС в транснациональную компанию информационных технологий «Яндекс». В данный момент времени система работает в режиме тестирования и показывает около 65% общественного транспорта города, количество транспорта постоянно увеличивается.

    В связи с тем, что перевозки на городском транспорте осуществляются по нерегулируемым тарифам, в соответствии с Федеральным законом №220 от 13.07.2015 «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», перевозчик самостоятельно назначает цену на поездки, с направлением уведомления о повышении цены в администрацию города.

    В части оплаты проезда банковскими картами, сообщаем, что законодательно обязанность обеспечить возможность бесконтактной оплаты проезда за перевозчиком не закреплена. В настоящее время возможность оплаты банковской картой реализована на следующих муниципальных маршрутах города Комсомольска-на-Амуре:

    ООО «АТП-Комсомольск-на-Амуре», маршрут №20, количество транспортных средств 4 ед.;

    ООО «Вираж», маршруты №17, №21, №27, №24, количество транспортных средств 14 ед.;

    ООО «Ефимов», маршрут №25/1, количество транспортных средств 2 ед.;

    ООО «Искра-96», маршрут №11/2, количество транспортных средств 13 ед.