08.02.2021 12:48  |  № 10692  |  Завершено  |   Содержание и ремонт многоквартирных домов
Исполнитель:  Сектор по текущему ремонту и содержанию жилищного фонда Управления жилищно-коммунального хозяйства, топлива и энергетики

Темнота во дворе

  улица Кирова, 32


Здравствуйте, по адресу Кирова 32 во дворе кромешная темнота. Возможно ли сделать по данному адресу хоть один уличный фонарь?


Ответы (1)

  1. 10.02.2021 14:36
    Рассмотрев Ваше обращение, направленное в администрацию города Комсомольска-на-Амуре через Информационный портал «Наш Комсомольск», по вопросу освещения дворовой территории, сообщаем.

    Установка прожекторов уличного освещения не входит в минимальный перечень работ и услуг по содержанию и ремонту многоквартирных домов, утвержденный постановлением Правительства РФ от 03.04.2013 № 290 «О минимальном перечне услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения».

    В соответствии со ст. 36 Жилищного Кодекса Российской Федерации (далее – ЖК РФ), собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, в том числе земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства. В соответствии со ст. 45 п.1 Жилищного Кодекса РФ собственники помещений в МКД обязаны ежегодно проводить годовое общее собрание собственников помещений и принимать решение об утверждении плана текущего ремонта и содержания общего имущества на следующий год.

    При принятии собственниками помещений указанного дома решения о выполнении работ по установке прожекторов уличного освещения, работы будут выполнены в 2021 году.