18.01.2021 16:17  |  № 10633  |  Завершено  |   Содержание и ремонт многоквартирных домов
Исполнитель:  Сектор по текущему ремонту и содержанию жилищного фонда Управления жилищно-коммунального хозяйства, топлива и энергетики

Ремонт подъезда

  Комсомольская улица, 75


В подъезде д. 75 (кв. 80) по ул. Комсомольской 27 лет не делался ремонт. Просьба повлиять на УК и включить ремонт подъездов указанного дома в план работ на ближайшее время


Ответы (2)

  1. 03.02.2021 16:15
    Рассмотрев Ваше обращение, направленное в администрацию города Комсомольска-на-Амуре через Информационный портал «Наш Комсомольск», по вопросу ремонта подъезда, сообщаем.

    Согласно Жилищному кодексу Российской Федерации рассмотрение вопроса по принятию решения о выполнении работ по ремонту подъезда в многоквартирном доме (далее – МКД) и определение источника финансирования данных работ относится к компетенции собственников помещений многоквартирных домов. При принятии собственниками помещений МКД соответствующего решения, работы по ремонту подъезда будут выполнены.

    В настоящее время по статье «Содержание и ремонт общего имущества» собственниками помещений многоквартирного дома № 75 по ул. Комсомольская решение о выполнении работ по ремонту подъезда не принято.

    В соответствии со статьями 44-46 Жилищного кодекса Российской Федерации, собственники жилых помещений имеют право решением общего собрания исключить и (или) включить необходимые работы, оформить решение протоколом общего собрания собственников и предоставить в управляющую компанию для исполнения.

    С более подробной информацией о выполненных работах и планах работ Вы можете ознакомиться на официальном сайте управляющей организацией: www.amurlift.ru/.
    1. 08.02.2021 12:39
      Автор обращения подтвердил решение проблемы.