13.01.2021 21:28  |  № 10619  |  Завершено  |   Содержание и ремонт многоквартирных домов
Исполнитель:  Сектор по текущему ремонту и содержанию жилищного фонда Управления жилищно-коммунального хозяйства, топлива и энергетики

Освещение двора пр.Победы 55/4

  проспект Победы, 55к4


В тёмное время суток двор не освещается, очень темно


Ответы (1)

  1. 22.01.2021 12:23
    Рассмотрев Ваше обращение, направленное в администрацию города Комсомольска-на-Амуре через Информационный портал «Наш Комсомольск», по вопросу освещения дворовой территории, сообщаем.

    По данному обращению подрядной организацией проведен осмотр придомовой территории многоквартирного дома № 55/4 по пр. Победы. В результате установлено: над входом в подъезды установлены приборы освещения, находятся в рабочем состоянии.

    Установка прожекторов уличного освещения не входит в минимальный перечень работ и услуг по содержанию и ремонту многоквартирных домов, утвержденный постановлением Правительства РФ от 03.04.2013 № 290 «О минимальном перечне услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения».

    В соответствии со ст. 36 Жилищного Кодекса Российской Федерации (далее – ЖК РФ), собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, в том числе земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства. В соответствии со ст. 45 п.1 Жилищного Кодекса РФ собственники помещений в МКД обязаны ежегодно проводить годовое общее собрание собственников помещений и принимать решение об утверждении плана текущего ремонта и содержания общего имущества на следующий год.

    При принятии собственниками помещений указанного дома решения о выполнении работ по установке прожекторов уличного освещения, работы будут выполнены в 2021 году.