22.09.2020 12:58  |  № 10187  |  Завершено  |   Содержание и ремонт многоквартирных домов
Исполнитель:  Сектор по текущему ремонту и содержанию жилищного фонда Управления жилищно-коммунального хозяйства, топлива и энергетики

Замена светильник с торца дома ул Бульвар Юности 14/4, висящие в подъезде провода

  66-й квартал, бульвар Юности, 14к4


Просим разобраться с вопросом освещения придомовой территории с торца (правый торец, который выходит на заросшую территорию около школы 36) дома 14/4 по Бульвару Юности и висящими в 5 подъезде проводами.
Лампа на торце дома перегорела в октябре 2019 г, и при просьбе заменить нам дали ответ, что для замены нужна вышка, но при наличии минусовых температур на улице работа вышки не возможна. Была оставлена повторная заявка 26.08.2020, но при обращении 16.09.2020 выяснилось, что энергетик К. приняла решение об отсутствии необходимости замены светильника, ссылаясь на то, что света с подъезда 6 и освещения территории возле школы 36 достаточно. От ул Гагарина ( автобусная остановка, продуктовые магазины, аптека и почтовое отделение находятся именно на ул Гагарина) до нашего дома проходит дорога, которая не отремонтирована и там постоянно грязь, а после дождя огромные лужи, пройти при свете там бывает крайне сложно, а при отсутствии освещения вообще становится невозможным. Территория заросшая травой выше человеческого роста, вся закидана мусором, который ни кто не убирает проходя мимо в темноте люди рискуют жизнью и здоровьем.
Так же 16.09.2020 нами была сделана заявка на устранение порванных проводов в 5 подъезде, но на 22 сентября работа не проведена, провода висят над лестницей на первом этаже, мешая проходу жильцов.
Но на сегодняшнее число вопрос не решен.


Ответы (1)

  1. 30.09.2020 17:52
    В ответ на Ваше обращение, поступившее на интернет-портал «Наш Комсомольск» по вопросу восстановления освещения, наличия проводов, кошения придомовой территории многоквартирного дома №14 корп.4, расположенного по Бульвару Юности, сообщаем.

    По информации, предоставленной Управляющей компанией ООО«УК»Амурлифт", прожектор с торца многоквартирного дома в районе подъезда №6 восстановлен, в подъезде №5 висящие провода закреплены.

    Была выполнена работа по кошению травы вдоль пешеходной дорожки, ведущей к школе №36.

    Проведение указанных работ подтверждается актом о выполнении работ от 24 сентября 2020 года, подписанным жителем кв.№129, указанного многоквартирного дома.