15.09.2020 22:08  |  № 10157  |  Завершено  |   Дороги и тротуары
Исполнитель: 

разваливается дорога

  Ленинский округ


новая дорога которая на пермской потихонечку вымывается дождями и разрушается дорожное покрытие которое может вначале лешить граждан единственный пешеходный переход, в между несколькими округами нашего города, а потом и будет разваливаться и дорога с обоих сторон, прошу ямы засыпать скальником и в первую очередь тот участок где стоит столб, ведь неизвестно каком направлении и когда упадет столб, если произойдет трагедия номер этого сообщения, будет отравлен в полицию в том контексте что никак неотреогировали, ответственные службы


Ответы (1)

  1. 30.09.2020 10:03
    Уважаемый Алексей!

    На Ваше обращение по вопросу подмывания автодороги по ул. Пермская администрация города Комсомольска-на-Амуре, сообщает следующее.

    В сентябре месяце 2020 года привлеченным подрядчиком были выполнены работы по подсыпке провалов и ям по обочинам и покрытии автодороги по ул. Пермской.

    Однако, в связи с затяжными проливными дождями и с неблагоприятной паводковой обстановкой в городе Комсомольске-на-Амуре, положительного результата эти принятые меры не дали. Грунт подмыло водными массами.

    В настоящее время техника подрядчика привлечена для борьбы с паводком 2020 года. После выполнения мероприятий по защите города Комсомольска-на-Амуре от подтопления и стабилизации паводковой обстановки будет проработан вопрос по устранению провалов на автодороге.

    Вместе с этим, сообщаем, что из-за отсутствия «Инженерной защиты территории г. Комсомольска-на-Амуре «Первый этап строительства – Единый комплекс защитных гидротехнических сооружений, состоящий из этапов «Инженерная защита пос. им. Менделеева», «Инженерная защита пос. Победа» и «Инженерная защита микрорайона Парковый и микрорайона Парус» ввод автодороги невозможен, срок реализации указанного мероприятия в 2024 году.

    Для дальнейшего ввода в эксплуатацию автодороги по ул. Пермской на сегодняшний день МКУ «УКС города Комсомольска-на-Амуре» разработаны технические задания на выполнение технического обследования и инженерных изысканий по объекту «Автодорога от перекрестка Комсомольского шоссе-проспект Победы до ул. Пермской с подходом к площадке ТОСЭР».

    МКУ «УКС города Комсомольска-на-Амуре» проводит процедуру заключения договоров с подрядчиком на выполнение технического обследования и инженерных изысканий по автодороге со сроком их исполнения до 27.11.2020 г.

    После проведения технического обследования и изысканий, в декабре 2020 года планируется разместить конкурс по разработке проектной документации и получения положительного заключения государственной экспертизы в 2021 году. В проектной документации будут разработаны мероприятия по консервации Объекта этап № 1, а так же строительно-монтажные работы согласно проектной документации, необходимые для ввода Объекта этапа № 2.