10.09.2020 22:16  |  № 10125  |  Завершено  |   Дороги и тротуары
Исполнитель:  Сектор по текущему ремонту и содержанию жилищного фонда Управления жилищно-коммунального хозяйства, топлива и энергетики

Вечный потоп во дворе

  улица Орджоникидзе, 21


Постоянно затопленная дорога после дождей у дома Орджоникидзе 21, остальная дорога во дворе просто убитая, жалуемся на потоп несколько лет, приезжает комиссия через неделю, две после обращения, а лужа уже высохла, и делают отписку


Ответы (5)

  1. 17.09.2020 15:03
    Собственники помещений многоквартирного дома № 21 по ул. Орджоникидзе путем проведения общего собрания в правке вынести вопрос о межевании земельного участка с оформлением кадастрового паспорта на придомовые территории. Данная процедура позволит закрепить проезжую часть за многоквартирным домом, поскольку данный участок дороги обеспечивает подъезд автотранспорта к данному многоквартирному дому.

    Также, собственники могут принять участие в программе «Формирование современной городской среды», действующей жл 2022 года. О программе можно ознакомиться на официальном сайте администрации города: www.kmscity.ru/activity/city/development/municipal-programms/urban-environment/.

    В соответствии с планом по текущему ремонту и содержанию жилья на 2020 год работы по ремонту указанного участка проезжей части не предусмотрены.
    1. 17.09.2020 15:08
      Эта дорога практически не используется жителями, но очень сильно используется при подъезде к детскому саду, весь поток транспорта, а он огромен, движется в детсад, так может быть закрепить эту дорогу за детским садиком? Получается что дома ваши, деньги вы собираете, а как ночью люди доходят до дома, едва ноги не ломая и с фонариками во всех руках, вам без разницы?
      1. 24.09.2020 10:43
        В соответствии с планом по текущему ремонту и содержанию жилья на 2020 год работы по ремонту указанного участка проезжей части не предусмотрены.

        Собственники помещений многоквартирного дома № 21 по ул.Орджоникидзе путем проведения общего собрания в правке вынести вопрос о проведении ремонта асфальтового покрытия на придомовой территории, внести корректировки, оформленные решением общего собрания собственников с учетом ожидаемых доходов по дому и направить в управляющую организацию для принятия в работу.
        1. 27.09.2020 11:15
          Не жильцы должны делать ремонт, а город и жэу
          1. 19.11.2020 09:33
            Согласно п.1 ст. 36 Жилищного кодекса РФ собственникам помещений в многоквартирном принадлежит доме на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, в том числе и земельный участок, на котором расположен дом, с элементами озеленения и благоустройства.