09.09.2020 22:22  |  № 10117  |  Завершено  |   Содержание и ремонт многоквартирных домов
Исполнитель:  Сектор по текущему ремонту и содержанию жилищного фонда Управления жилищно-коммунального хозяйства, топлива и энергетики

Снова (опять , заново, повторно) ТЕЧЁТ шов дома

  улица Гагарина, 21, подъезд 2


Опять течёт шов дома, в квартире — сырость, влажность, плесень, потеки, Повторно сделали швы дома — текут, обратился на этот портал- покрасили какой то краской — текут!!! Сил уже нет! Последний рывок- прокуратура!


Ответы (3)

  1. 30.09.2020 15:55
    На Ваше обращение, поступившее на интернет-портал «Наш Комсомольск» по вопросу течи межпанельных швов многоквартирного дома №21, расположенного по ул. Гагарина, сообщаем.

    По информации управляющей компании ООО«УК»Амурлифт" работы по ремонту межпанельных швов указанного многоквартирного дома выполнены в полном объеме.
    1. 30.09.2020 23:07
      Все ещё течёт!
      1. 19.11.2020 10:41
        По результатам визуального осмотра фасада в районе квартиры № 33 многоквартирного дома № 21по ул. Гагарина работы по ремонту швов были выполнены, что подтверждается материалом фотофиксации.

        Провести осмотр квартиры по указанному адресу не представляется возможным, в связи с отсутствием доступа в квартиру по причине введения противоэпидемиологических ограничительных мер в 2020 году, вызванных короновирусной инфекцией «Covid-19».

        Для выявления возможных причин затекания Вам рекомендовано обратится управляющую компанию АО «Дельта». Офис компании расположен по адресу: ул. Кирова, дом 70 корпус 2 или на жилищный участок ЖЭУ № 24 (Гамарника 21 корпус 3. по тел.: 59-99-00). Дополнительную информацию Вы можете получить по телефону АО «Дельта» по тел.: 53-51-47 и на официальном сайте компании www.deltazao.ru.

        Дополнительно разъясняем, что если действием или бездействием управляющей компанией причиняется имущественный ущерб и моральный вред, Вы имеете право на защиту нарушенных гражданских прав в судебном порядке на основании статьи 11 Гражданского кодекса Российской Федерации.

        Для привлечения к ответственности АО «Дельта», Вы можете обратиться с соответствующей жалобой в следующие надзорные органы:

        — в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, уполномоченный на осуществление регионального государственного жилищного надзора (г. Хабаровск, Амурский Бульвар, д. 43, Комитет регионального государственного контроля и лицензирования Правительства Хабаровского края;

        — прокуратура города Комсомольска-на-Амуре (г. Комсомольск-на-Амуре, ул. Комсомольская, д. 2 корп. А).

        В заявлении следует подробно изложить суть нарушений, а также приложить документальные доказательства фактов ненадлежащего исполнения обязанностей должностными лицами управляющей компании.