02.09.2020 12:11  |  № 10073  |  Завершено  |   Содержание и ремонт многоквартирных домов
Исполнитель:  Сектор по текущему ремонту и содержанию жилищного фонда Управления жилищно-коммунального хозяйства, топлива и энергетики

Вокзальная,93 под.6

  Вокзальная улица, 93


На протяжении нескольких лет в нашем подъезде нет освещения, соответствующего требованиям. В подъезде были установлены светильники с датчиками на движение, но простояли они недолго, были сорваны вандалами. На место этих светильников были временно установлены открытые цоколи с простой лампочкой, управляющая компания пояснила, что восстановить светильники пока нет возможности, лампочки горят через 3-5 дней, в подъезде нет освещения со 2 этажа. Я являюсь инвалидом 1 группы и просто физически не могу ходить в управляющую компанию с требованиями восстановить освещение подъезда, Для меня большие трудности просто передвигаться, а вынести мусор в полной темноте… Лестничный марш на выходе из подъезда разбит. Почтовых ящиков нет, говорят что ящики устанавливают после ремонта… Ремонт в подъезде не делали много лет, мы ждали ремонт после установки пластиковых окон, установили пластик на 2-3 этажи пять лет назад, потом ждали ремонт после установки новых лифтов, но тоже не дождались. Жильцы дома оплачивают управляющей компании за содержание жилья такие же суммы. как и жильцы других домов, только в других домах, обслуживаемых нашей компанией (пока мы в ожидании) сделали ремонт уже дважды и окна заменены все… В связи с тем, что сам я по здоровью не могу дойти до управляющей компании прошу Вас довести до управляющего компании Дельта негодование жильцов на содержание нашего подъезда и требования незамедлительно принять меры по освещению подъезда, выполнить ремонт лестничных клеток и лестничного марша 1го этажа


Ответы (1)

  1. 24.09.2020 10:10
    По информации управляющей компании АО " Компания Дельта", работы по восстановлению освещения лестничных площадок в подъезде №6 многоквартирного дома № 93 по ул. Вокзальной выполнены, что подтверждается актом выполненных работ, подписанным собственниками кв. №№181, 207 данного дома.

    Работы по установке почтовых ящиков в указанном подъезде внесены в план по текущему ремонту и содержанию общего имущества на 2020 год и будут выполнены в срок до 30 сентября 2020 года.

    Работы по ремонту ступеней лестничного марша первого этажа подъезда №6 буду выполнены в сок до 10 октября 2020 года.

    План по содержанию и текущему ремонту общего имущества на 2020 год сформирован и утвержден. Работы по ремонту подъезда №6, указанного дома планом не предусмотрены. Вопрос проведения данных работ будет рассмотрен при формировании плана на 2021 год.