02.09.2020 09:17  |  № 10069  |  Завершено  |   Содержание и ремонт дворов
Исполнитель:  Сектор по капитальному ремонту жилищного фонда Управления жилищно-коммунального хозяйства, топлива и энергетики

повреждения асфальтобетонного покрытия дворовых территорий и проездов к ним

  Центральный округ


Добрый день. Повреждено асфальтовое покрытие вокруг дома, расположенного по адресу Магистральное шоссе, д.17/4. Необходимо отремонтировать дорогу во дворе, с обратной стороны, заезд с ул.Пирогова, заезд с магистрального шоссе. МКД не реагирует на бесчисленные жалобы жителей.


Ответы (1)

  1. 21.12.2020 17:47
    В соответствии с утверждённым собственниками планом по текущему ремонту и содержанию многоквартирного дома № 17 корпус 4 по Магистральному шоссе на 2020 год работы по ремонту асфальтобетонного покрытия дворовой территории не включены. В целях обеспечения безопасного проезда автотранспорта и прохода граждан, управляющей организацией в летний период текущего года выполнялись работы по подсыпке ям и выбоин на дворовом проезде инертными непросадочными материалами.

    Согласно статьям 44, 46, 48 Жилищного кодекса Российской Федерации собственники помещений многоквартирного дома имеют право в план текущего ремонта и содержания жилого дома внести свои предложения, оформленные решением общего собрания собственников (с учётом ожидаемых доходов по дому), либо рассмотреть вопрос о дополнительном финансировании расходов на требуемые цели.

    Для участия в проекте «Формирование современной городской среды», в рамках которого осуществляется ремонт дворовых территорий, собственникам многоквартирных домов на общем собрании необходимо принять решение о включении дворовых территорий в муниципальную программу с указанием перечня необходимых работ.

    Собственники помещений многоквартирных домов вправе принять решение об участии в указанной программе по 2024 год (включительно).

    С информацией о реализации проекта на территории города Комсомольска-на-Амуре можно ознакомиться на официальном сайте органа местного самоуправления — во вкладке «Формирование современной городской среды».